Об успешной реализации социальных проектов рассказали представителям татарстанских НКО

22 августа 2018 г., среда

Социальный проект: цель и необходимость, презентация и получение гранта. Об этапах успешной реализации идеи рассказали представителям социально ориентированных некоммерческих организаций Буинского, Апастовского, Дрожжановского и Кайбицкого районов. Специализированный семинар прошел при поддержке Министерства экономики Татарстана, Общественной палаты республики и исполнительного комитета Буинского района.

В рамках мероприятия руководитель Центра инноваций социальной сферы НО «Фонд поддержки предпринимательства» Антон Дыганов рассказал о грантовых, конкурсных и иных программах финансовой поддержки СО НКО. Он отметил, что в настоящее время все представители некоммерческих организаций могут подать заявки на участие в конкурсах на получение Президентского гранта и гранта Министерства экономики Республики Татарстан.

Особое внимание на семинаре было уделено оформлению грантовых заявок: обязательных элементах, особенностях и типовых ошибках. Опытом в подготовке документации и участия в подобных конкурсах поделился обладатель гранта Президента России, представитель РОО «Академия творческой молодёжи» Егор Рафиков. Он рассказал о проекте «Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес»: его идее, защите на федеральном уровне и реализации в родной республике.

Как отметили организаторы, данное мероприятие направлено не только на обучение СО НКО оформлению заявок, но и получение индивидуальной консультации по актуальным вопросам.

Подобные семинары состоялись также в Арском, Пестречинском, Камско-Устьинском районах, а 31 августа пройдет в Рыбно-Слободском районе.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International