Рустам Минниханов и Илья Кривогов обсудили взаимодействие Республики Татарстан и Фонда развития моногородов

8 августа 2018 г., среда

Сегодня в Чистополе прошло заседание Правления НО «Фонд развития моногородов». В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев и др. Как отметили на заседании,  подписаны Генеральные соглашения о сотрудничестве по развитию моногородов Татарстана. В 2015-2018 гг. реализуются соглашения о софинансировании расходов Республики Татарстан в целях реализации мероприятий по строительству или реконструкции объектов инфраструктуры для инвестиционных проектов в моногородах Набережные Челны, Зеленодольск и Нижнекамске.

Также реализуются соглашения о финансировании в форме займа новых инвестиционных проектов «Развитие Камского индустриального парка «Мастер» и «Создание Сервисного Металлообрабатывающего Центра по EPS очистке металла с применением высокотехнологического оборудования в г. Набережные Челны Республики Татарстан».

Пресс-служба МЭ РТ