«С каждым участником программы мы будем работать персонально». Сегодня в Доме предпринимателя презентовали новый продукт для бизнеса

30 июля 2018 г., понедельник

Образовательный цикл из 10 семинаров, брендирование, разработка сайта, в том числе на иностранном языке, WEB продвижение товара в сети Интернет. Сегодня в Доме предпринимателя презентовали новую программу поддержки татарстанских бизнесменов, реализуемую Министерством экономики республики и Фондом поддержки предпринимательства. Ознакомиться с продуктом для продвижения своего дела приехали более 120 представителей бизнеса со всей республики.

С приветственным словом к присутствующим обратился Министр экономики Фарид Абдулганиев. «С каждым участником программы мы будем работать персонально, и, возможно, у каждого будет уникальный продукт», - отметил он.

Содействие будет оказано 20 предпринимателям, реализующим или планирующим реализовать свою продукцию через Интернет. Для этого предусмотрен ряд финансовых и нефинансовых инструментов на поддержку электронной торговли. Образовательные семинары, мастер-классы, круглые столы для участников пройдут на безвозмездной основе. «Планируется, что обучающую программу до конца года пройдут более 100 бизнесменов», - рассказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Айдар Салихов. По его словам, сегодня во всем мире сильно развита интернет-торговля, в Татарстане путем реализации данной программы можно решить этот вопрос.

О необходимости выхода на электронные площадки отметила и производитель деревянных игрушек из Альметьевска Гузель Петрова. «Сейчас мы поняли, что хотим выходить за рубеж, на интернет-магазины. Для этого нужны поставки, продвижение на иностранном языке, оформление международного сертификата», - рассказала она. С целью изучения этих вопросов предприниматель приехала в Казань.

Вводным семинаром образовательного цикла стал мастер-класс от основателя одного из интернет-магазинов одежды Ивана Хохлова. Он поделился опытом в электронной торговле, рассказал, как создать по-настоящему узнаваемый российский бренд и развивать его посредством сети Интернет.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International