Развитие государственно-частного партнерства в Татарст​ане обсудили сегодня в Минэкономики

26 июля 2018 г., четверг

Проведение оценки потенциала государственно-частного партнерства в Татарстане. С такой целью делегация делового совета Европейской экономической комиссии ООН посетила республику. Промежуточные итоги визита зарубежные специалисты подвели на встрече с Министром экономики Фаридом Абдулганиевым. Глава ведомства отметил, Татарстан – это уникальный регион, который высоко оценен на федеральном уровне. «Ваш визит и сегодняшняя встреча – тому пример. Наша совместная работа позволит выработать меры по развитию ГЧП в не только в республике, но и в России целом», - отметил он.

То, что у нашей страны потенциал огромен, положительно высказался представитель Европейской экономической комиссии ООН из Великобритании Джеймс Александр Густав Гаролд Сюарт. По его мнению, Россия - самый большая и даже незатронутая территория для успешной реализации государственного-частного партнерства в мире.

В рамках встречи участники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. По итогам трехдневного визита представители делового совета Европейской экономической комиссии ООН составят отчет, а его презентацию планируют провести в Казани во второй половине октября. В дальнейшем будет создан план действий по реализации государственно-частного партнерства в Татарстане.

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International