Бизнес на селе: результаты и планы. Сегодня Фарид Абдулганиев встретился с предпринимателями Черемшанского района

25 июля 2018 г., среда

Что производят предприниматели Черемшанского района и каковы результаты их работы. С деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса сегодня ознакомился Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Глава ведомства посетил цех розлива питьевой воды в селе Лагерка. По словам руководителя предприятия Николая Афанасьева, производство открылось в июле прошлого года, что позволило создать в селе новые рабочие места. Сейчас организация обеспечивает чистой питьевой водой жителей не только жителей близлежащих деревень, но и всего района.

Новые места для работы также появятся и в других населенных пунктах. В селе Черемшан планируется строительство промышленной площадки муниципального уровня «Золотая Долина», на объездной дороге «Азеево-Шентала» - овощехранилища. В селе Лашманка будут созданы агропромышленный парк и мини-ферма личного подсобного хозяйства. В рамках ознакомления с данными проектами Фарид Абдулганиев отметил, что производство в небольших населенных пунктах – ключевой фактор развития для района. Открытие новых объектов предпринимательской деятельности позволяет поднимать экономику и обеспечивает население рабочими места.

Также Министр экономики Татарстана посетил животноводческий комплекс молочного направления в селе Верхняя Каменка. На сегодня запущен коровник на 500 голов КРС. В текущем году планируется завершение строительства второго коровника на 500 голов, телятника на 1000 голов и закупка 700 голов коров.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International