Сегодня Фарид Абдулганиев ознакомился с деятельностью предпринимателей Балтасинского района

18 июля 2018 г., среда

Производство железобетонных и деревянных изделий, металлических конструкций и плетеной мебели, выпуск меховой продукции и выращивание бобовой культуры. Ряд предприятий малого и среднего бизнеса Балтасинского района сегодня посетил Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Глава ведомства ознакомился с деятельностью производственной площадки ООО «Управление», в составе которой два резидента. Одна из компаний ведет торговлю, другая занимается изготовлением меховой продукции. Производство межкомнатных дверей, деревянных и железобетонных изделий Министр экономики оценил в организации Фаниса Хусаенова в деревне Карадуван. Директор фирмы рассказал, что в организации трудится 32 человека, объем отгруженной продукции за 1 полугодие этого года составило более 10 миллионов рублей. С производством сельскохозяйственных оборудований и выращиванием бобовой культуры Фарид Абдулганиев ознакомился в Ципье, где расположено ООО «Зифа». В этом же населенном пункте Министр экономики осмотрел другой субъект предпринимательства – ООО «Фабрика плетенной мебели «Карадуван». «Большинство из этих предприятий расположены на территории бывших фабрик или ОАО «Сельхозтехника». Несмотря на то, что эти предприятия прекратили свое существование, их участки продолжают пользоваться особым спросом и служат удобной производственной площадкой для развития предпринимательской деятельности», - отметил Фарид Абдулганиев. Одна из балтасинских организаций «Тимерком» также расположена на территории бывшей фабрики и сейчас успешно реализует производство металлических конструкций и кованных изделий. Объем отгруженной продукции за 1 полугодие 2018 года предприятии составило более 30 миллионов рублей.

Как отметил Министр экономики, субъекты малого и среднего бизнеса, реализующие свою деятельность в сельских районах, вносят весомый вклад в развитие экономики республики и обеспечивают население рабочими местами. В рамках деловой встречи предприниматели озвучили свои предложения по дальнейшему совершенствованию форм поддержки бизнеса.

Пресс-служба МЭ РТ​