Татарстан и Дагестан обменялись опытом по развитию сети МФЦ

17 июля 2018 г., вторник

Опытом по развитию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг обменялись сегодня Татарстан и Дагестан.

С коллегами из Дагестана встретились заместитель министра экономики Татарстана Айрат Шамсиев, начальник управления по вопросам административной реформы Альбина Гергерт, руководитель МФЦ республики Ленара Музафарова. В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития сети МФЦ в регионах, в частности, автоматизация деятельности и техническое обеспечение. Гости презентовали программный комплекс «Логистика». Татарстанские представители МФЦ подчеркнули у коллег хороший уровень организации работы и и отметили, что две системы (КРI и рейтинговая) могут быть применены и в нашей республике.

Мероприятия по обмену опытом пройдут в течение недели. В рамках последующих встреч планируется рассмотрение вопросов отбора и подготовки персонала, взаимодействия с органами государственной власти, работы по информированию населения.

Пресс-служба МЭ РТ