Приоритетное направление стратегического развития. В Татарстане собрались представители моногородов ПФО

21 июня 2018 г., четверг

Сегодня в IT-парке Набережных Челнов собрались представители 79 монопрофильных муниципальных образований из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. Татарстан стал площадкой для проведения форума "Академия развития моногородов".

В мероприятии принимают участие заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель приоритетного проекта по развитию моногородов Ирина Макиева, Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, заместитель генерального директора – руководитель департамента программ развития моногородов Евгений Подшивалов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В фокусе внимания – вопросы проектного управления, повышения качества городской среды и инструменты для продвижения территорий. 
В рамках форума – серия образовательных мероприятий, дискуссионные маршруты, воркшопы и деловые игры. Для участников организованы семинары: 
-   «Цифровая городская среда: как оценить ее развитие в своем городе и как онлайн-сервисы позволяют решать реальные проблемы малых городов?»;
- «Социальные проекты в моногородах: опыт реализации и привлечения внебюджетного финансирования»;
- «Город своими руками. Как преобразовать общественные городские пространства доступными средствами».
Сегодня же гости посетят те проекты, которые реализованы совместно с Фондом развития моногородов, в том числе шестую очередь Камского индустриального парка «Мастер» - крупнейшего индустриального парка не только Российской Федерации, но и Европы, ОЭЗ «Алабуга» и проекты, которые реализованы в рамках пяти шагов благоустройства в городе Елабуга.
Серия однодневных семинаров-конференций Первой «Академии развития моногородов» стартовала 31 мая в Екатеринбурге, 14 июня «Академия развития моногородов» прошла в Новосибирске. Далее мероприятия для разных федеральных округов пройдут в Хабаровске и Москве.


Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International