Рустам Минниханов: «В каждом городе Татарстана должен появиться свой агропромышленный парк». В Москве обсудили дальнейшее сотрудничество республики и Корпорации МСП

14 июня 2018 г., четверг

Президент Татарстана Рустам Минниханов  посетил в Москве Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), где встретился с главой ведомства Александром Браверманом. Во встрече принял участие Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Татарстан имеет большое количество совместных с Корпорацией МСП проектов. Так, в рамках оказания финансовой и гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с участием Национальной гарантийной системы (НГС) за период с января 2015 года по июнь 2018 года в Республике Татарстан заключено 934 сделки, включая предоставление гарантий и поручительств.

В 2016 году Корпорацией МСП разработан и введен в эксплуатацию бесплатный информационный ресурс для начинающих и действующих предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес – Портал Бизнес-навигатора МСП. На сегодня Бизнес-навигатор МСП охватывает 171 город России с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации. В Республике Татарстан городами, представленными в Бизнес-навигаторе МСП, являются Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск.

Рустам Минниханов и Александр Браверман обсудили шаги по дальнейшему сотрудничеству на региональном уровне.

Президент Татарстана в ходе встречи с Александром Браверманом также озвучил идею о том, что в каждом городе республики должен появиться свой агропромышленный парк, где будет максимально представлена продукция местных сельхозпроизводителей – крестьянско-фермерских хозяйств, личных подворий, ферм. Предполагается, что за счет реализации этого проекта у местного производителя появится больше возможностей для продажи собственной продукции, а также больше стимулов для производства этой продукции.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International