Проекты специалистов Центра перспективных экономических исследований Академии наук РТ признаны лучшими в конкурсе проектов фундаментальных научных исследований

8 июня 2018 г., пятница

Два проекта специалистов  Центра перспективных экономических исследований Академии наук РТ получат поддержку Российского фонда фундаментальных исследований . Они стали победителями конкурса научных исследований.

Мария Прыгунова – ведущий научный сотрудник отдела качественных исследований - вместе с коллегами займется проектом по разработке и апробации современных подходов оценки эффективности региональных мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Цель проекта - разработка методологического аппарата прогнозирования показателей развития, вероятностного метода анализа оценки эффективности региональных мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

Полина Ермолаева - ведущий научный сотрудник отдела качественных исследований вместе со сформированной группой ведущих ученых Центра и Казанского федерального университета будут проводить исследование на тему: «Оценка социальных настроений жителей российского мегаполиса на основе современных нейросетевых и геоинформационных подходов (на примере г. Казани)». Исследование направлено на создание картографической модели зонирования г. Казани на основе оценки индекса социальных настроений горожан с использованием современных геоинформационных, нейросетевых подходов и возможностей социологической науки.