Перспективные направления цифровой экономики России и Киргизии обсудят 15 июня в Челябинске

6 июня 2018 г., среда

Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики. Этот вопрос станет ключевым на Седьмой российско-киргизской межрегиональной конференции, которая пройдет 15 июня 2018 года в Челябинске. В мероприятии примут участие около 400 представителей органов власти России и Киргизии, неправительственных организаций, экспертного сообщества.

В рамках данной конференции пройдут пленарное заседание и ряд тематических столов, посвященных актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Участники мероприятия рассмотрят следующие вопросы:

- «Развитие транспортно-логистической инфраструктуры Российской Федерации и Киргизской Республики»;

- «Прослеживаемость товаров в контексте формирования
единого цифрового пространства
Российской Федерации и Киргизской Республики»;

- «Использование цифровых технологий в агропромышленном
комплексе: фактор развития межрегиональных связей
Российской Федерации и Киргизской Республики»;

- «Развитие индустрии туризма условиях становления цифровой экономики».

Кроме того, программа мероприятия предполагает проведение биржи контактов, в ходе которой представители российских деловых кругов и организаций смогут наладить взаимодействие с потенциальными киргизскими партнерами.

Пресс-службы МЭ РТ