Фарид Абдулганиев: Дом предпринимателя – единый центр для решения вопросов бизнеса

26 мая 2018 г., суббота

Познавательный, игровой и в то же время семейный праздник прошел сегодня в Доме предпринимателя. Бизнесменов с профессиональным праздником поздравил Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.   «Это сложная профессия. Она сопряжена с риском, ответственностью, профессионализмом, идейностью и где-то со смекалкой. В Республике Татарстан на сегодняшний день без малого 170 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Это 472 тысячи предпринимателей. Татарстан традиционно находится в пятерке лидеров по показателям предпринимательской активности», - отметил Министр. По словам Абдулганиева, современный мир требует от предпринимателей новых качеств, таких как эластичность и мобильность при принятии решений, при продвижении своих продуктов. «Дом предпринимателя создан для того, чтобы обеспечить вас новыми инструментами и знаниями», - отметил глава Минэкономики республики.

Почетным гостем мероприятия стал Роман Шайхутдинов - Заместитель Премьер-министра республики — министр информатизации и связи Татарстана. «Тема развития предпринимательства, образовательные проекты, инкубирование, помощь людям, становление компаний, бизнеса - очень важна.  Дом предпринимателя – это возможность получения обратной связи от вас», - отметил Шайхутдинов в своем поздравлении бизнесменам. Он подчеркнул важность перехода на цифру и оказания электронных услуг, что позволит быть конкурентоспособными.

В свой праздник предприниматели Татарстана смогли не только получить знания и навыки успешного бизнесмена, создать новые знакомства, наладить контакты, но и с пользой провести время с семьей.

Организатор мероприятия Министерство экономики РТ.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International