О мерах поддержки малого и среднего бизнеса рассказал сегодня Министр Фарид Абдулганиев предпринимателям Алексеевска

22 мая 2018 г., вторник

Сегодня Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев встретился с представителями малого и среднего бизнеса Алексеевского района. Он рассказал о мерах поддержки, и напомнил, что буквально недавно в Татарстане запущена новая программа финансовой поддержки предпринимателей осуществляющих деятельность в сельской местности. Специальный льготный продукт «Предпринимательство на селе» позволяет предпринимателям (КФХ, ИП, Сельскохозяйственный потребительский кооператив, в том числе сбытовые (торговые) кооперативы и другие субъекты МСП), получать поручительства Фонда на особых условиях с взиманием комиссионного вознаграждения 0,5% годовых до 70% от суммы обязательств (кредита, займа, лизинга) субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сельской местности. Также обсудили возможность создания промышленной площадки на территории Алексеевского района.

Пресс-служба МЭ РТ