Фарид Абдулганиев: «Цифровая экономика – экономика будущего»

22 мая 2018 г., вторник

«Сегодня нужна скоординированная работа предпринимателей и ученых, инвесторов, госкомпаний и институтов развития, депутатов и чиновников для того,  чтобы создать в Республике Татарстан мощную отрасль Цифровой экономики – экономики будущего», - сообщил сегодня Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев на научно-практической конференции «Развитие цифровой экономики как одно из приоритетных направлений Стратегии-2030 Республики Татарстан», которая проходит в  Казанском государственном энергетическом университете. Для участников организована выставка инновационных разработок КГЭУ. «Цифровая трансформация экономики – одно из главных направлений для внесения изменений в Стратегию-2030 Республики Татарстан и, соответственно, один из главных приоритетов развития», - подчеркнул Министр Абдулганиев.

В рамках конференции пройдут секции «Человеческий капитал для цифровой экономики», где обсудят вопросы подготовки кадров, согласно потребностям предприятий, в условиях цифровой трансформации экономики, и секция «Драйверы цифровой экономики», речь пойдет о комплексах нефтедобычи, нефтехимии, энергетики, машиностроения, агропромышленного комплекса и др.

Результатом проведения сессии будут комплексные предложения для включения в Стратегию-2030 Республики Татарстан, содержащие вопросы трансформации цифровой экономики.

Организаторы мероприятия: Министерство экономики РТ, Казанский государственный энергетический университет.

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International