До 15 июня принимаются заявки на включение в состав Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия

14 мая 2018 г., понедельник

Министерство экономики Республики Татарстан объявило отбор участников на включение в состав Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов. Свою кандидатуру могут предложить жители республики (кроме государственных служащих) от 18 лет.

Для включения в Экспертный совет необходимо до 15 июня 2018 года направить анкету на электронный адрес: Nail.Madiev@tatar.ru. В заявке нужно указать фамилию, имя, отчество, наименование желаемой функции государственного управления, информацию об образовании и трудовой деятельности.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор, будут включены в состав Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов. Основными задачами экспертов являются:

- рассмотрение нормативного правового акта и определение соответствия его установленным требованиям;

- вынесение решений об одобрении нормативного правового акта, необходимости детальной оценки регулирующего воздействия и проведении публичных консультаций, мотивированном отклонении либо направлении проекта на доработку (отмене, изменении нормативного правового акта) с учетом материалов публичных консультаций и детальной оценки регулирующего воздействия.

Пресс-служба МЭ РТ