23 мая в Санкт-Петербурге пройдет Российский форум малого и среднего предпринимательства

17 апреля 2018 г., вторник

Обсуждение состояния малого и среднего бизнеса и мер, необходимых для усиления его роли в российской экономике. Такие задачи ставит перед собой Российский форум малого и среднего предпринимательства, который пройдет 23 мая в Санкт-Петербурге. В нем могут принять участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители малых и средних компаний, руководители государственных и общественных организаций, оказывающих поддержку малому и среднему предпринимательству, представители банковского сектора, консалтинговых и юридических компаний.

Деловая программа форума откроется пленарной сессией «Предпринимательство в России: история успеха или академия провалов?». Участников ожидает диалог в режиме hard talk, в ходе которого восходящие звезды российского бизнеса расскажут на собственном примере о достижениях и поражениях, наиболее типичные для отечественных предпринимателей. В рамках форума участники рассмотрят аспекты развития малого и среднего бизнеса в России: доступность финансовых ресурсов, эффективность производства, международный опыт и проверенные инструменты стимулирования предпринимательской активности, будущее МСП в цифровой экономике, экспортный потенциал российских малых предприятий. В ходе деловых сессий участники форума также обсудят существующие вызовы и наметят пути дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства.

Данное мероприятие пройдет в рамках стартового дня Петербургского международного экономического форума. Организаторами выступают Фонд «Росконгресс» и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

 

Пресс-служба МЭ РТ​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International