Экспортно-ориентированные субъекты малого и среднего бизнеса приглашаются к участию в семинаре «Правовые аспекты экспорта»

16 апреля 2018 г., понедельник

Правовые аспекты экспорта смогут изучить предприниматели Татарстана в рамках обучающего семинара. Мероприятие для экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса пройдет 18 апреля в 10 часов в Доме предпринимателя (ул. Петербургская, д. 28). Организатором выступает Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан».

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- международные нормативные правовые акты во внешнеторговой деятельности,

- особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта;

- механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам;

- виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Образовательного проекта Российского экспортного центра https://exportedu.ru/events.

Пресс-служба МЭ РТ ​