В Татарстане соберутся специалисты по экспорту всех регионов России

16 апреля 2018 г., понедельник

Развитие несырьевого экспорта, методы работы во внешнеэкономической деятельности, возможности и ограничения экспорта в различных сферах обсудят 27-28 апреля в Казани. В Доме предпринимателя (ул. Петербургская, д. 28) пройдет международная конференция «Клуб экспортеров «ЦПЭ - лучшие практики». Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство экономики Республики Татарстан и Российский экспортный центр.

На конференции соберутся экспортеры, специалисты в области внешнеэкономической деятельности, представители власти и Центров поддержки экспорта со всей России. Участники мероприятия посетят круглые столы:

1) «Меры государственной поддержки, оказываемые Министерством экономики Республики Татарстан и глобально-конкурентные кластеры»:

- Диалог о мерах государственной поддержки, реализуемых Министерством экономики Республики Татарстан;

- Международное сотрудничество кластеров;

- Семинар «Глобально-конкурентные кластеры в Республике Татарстан»;

2) «МФЦ для бизнеса как новый формат оказания услуг»:

-  - Государственные и муниципальные услуги;

- Как избежать ошибок при получении государственных услуг;

- Бизнес-Навигатор для МСП;

3) «Возможности и ограничения экспорта российских IT-технологий»:

- Место российских IT-технологий в мире;

- Каналы вывода российских решений на зарубежные рынки сбыта;

- Платформа экспорта Российских IT-решений Russian Solutions. Условия участия и возможности;

4) «Возможности и ограничения экспорта российских IT-технологий»:

- Место российских IT-технологий в мире;

- Каналы вывода российских решений на зарубежные рынки сбыта;

5) «Возможности для создания и развития бизнеса в Германии и в странах Евросоюза»: экспорт товаров в Европу;

6) «Экспорт услуг. Visit Tatarstan».

Пресс-служба МЭ РТ