В Татарстане обсудили вопросы создания единого информационного центра по вопросам выхода региональных предприятий на рынок корпоративных облигаций

6 апреля 2018 г., пятница

В Торгово-промышленной палате Татарстана состоялось совещание в рамках проводимой работы по созданию Межведомственной рабочей группы по вопросам развития рынка корпоративных облигаций в республике.  В работе совещания принял участие заместитель министра экономики РТ Булат Хазиахметов. На мероприятии обсуждались вопросы формирования пула соорганизаторов размещения облигаций из числа инвестиционных консультантов и региональных участников финансового рынка, а также создания единого информационного центра по вопросам выхода региональных предприятий на рынок корпоративных облигаций на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан». В обсуждении перспектив рынка корпоративных облигаций приняли участие представители Национального банка по Республике Татарстан, ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Ак Барс» Банк,             ООО «Банк Аверс» и АО «Газпромбанк».

Пресс-служба МЭ РТ