Татарстан вошел в группу регионов с высокой степенью эффективности работы МФЦ

31 марта 2018 г., суббота

По итогам IV квартала 2017 года Республика Татарстан вошла в группу регионов с высоким уровнем эффективности организации деятельности сети МФЦ. Рейтинги представлены Министерством экономического развития России. Результаты озвучили в ходе VII Всероссийского семинара-конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения».  

Регионы оцениваются по ряду показателей, в числе которых: доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»; количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня; соответствие правилам организации деятельности МФЦ; соответствие единому фирменному стилю и другие показатели. Также в рейтинге учитывается использование информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки услуг в МФЦ. Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по созданию и развитию сети центров «Мои документы» (МФЦ). Он демонстрирует выполнение методических рекомендаций и требований законодательства, регулирующих деятельность МФЦ.

Напоминаем, что в Республике Татарстан функционирует 57 офисов МФЦ, 7 специализированных офисов МФЦ для бизнеса, а также центр оказания услуг на базе отделения ПАО «Сбербанк России». В МФЦ республики можно получить услуги федеральных органов власти (Росреестр, Налоговая служба, МВД, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Служба служебных приставов), услуги органов ЗАГС, муниципальные услуги (по вопросам земельно-имущественных отношений, архитектуры, архива и т.д.), услуги, связанные с созданием и развитием бизнеса, и другие услуги.

Более подробная информация о работе МФЦ, предоставляемых услугах, а также контактные данные и режим работы офисов размещены на сайте МФЦ http://mfc16.tatarstan.ru

 

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International