Кадры нового поколения: «WorldSkills помогает глубже интегрироваться в профессию, и познать ее с точки зрения практики»

29 марта 2018 г., четверг

В Казанском кооперативном институте прошел круглый стол на тему «Кадры нового поколения», посвященный  открытию вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills. В нем приняли участие партнеры и эксперты движения,  конкурсанты по компетенциям «Предпринимательство», «Туризм» и «Организация экскурсионных услуг».

Во время круглого стола поднимались вопросы, связанные с содержанием конкурсных заданий модулей движения и межвузовского конкурса. О развитии бизнеса в республике ребятам рассказал руководитель ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» при Министерстве экономики Республики Татарстан Равиль Сиразиев. Он пожелал ребятам удачи в освоении новых предпринимательских компетенций. Конкурсанты, в свою очередь, отметили, что движение WorldSkills помогает глубже интегрироваться в профессию, ее сущность, и познать ее с точки зрения практики.

Во время круглого стола поднималось множество вопросов, связанных с содержанием конкурсных заданий модулей движения на базе СПО и межвузовского конкурса. Соревнования будут идти до конца  недели.

Пресс-служба МЭ РТ