Вопросы совершенствования процессов производства обсудили сегодня в ходе кайдзен-семинара на территории ОЭЗ «Алабуга»

2 марта 2018 г., пятница

Сегодня в рамках «Перекрестного года России – Японии» на территории Особой экономической зоны «Алабуга» состоялся кайдзен-семинар, где обсудили совершенствование процессов производства в России и развитие цепочек поставщиков и повышение производительности в Республике Татарстан. В ходе семинара рассмотрели вопросы повышения производительности предприятий и активизацию корпоративной деятельности. Спикерами мероприятия выступили японские эксперты ‑ представители компаний «Тойота Инжениринг», «World Business Associates», осуществлявшие в 2017 году диагностику российских предприятий и накопившие ценный опыт понимания основных проблем и задач российских производственных компаний. Они рассказали о японском подходе к развитию смежных отраслей промышленности, представили японские инновации.  В мероприятии принял участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов, он выступил с докладом об основных формах поддержки бизнеса в Республике Татарстан.

Организаторы: Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) совместно с Министерством экономики Республики Татарстан и ОЭЗ «Алабуга».

Пресс-служба МЭРТ