Состоялось очередное заседание Коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер»

21 февраля 2018 г., среда

Очередное заседание Коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» состоялось 20 февраля 2018 года в ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

В работе заседания приняли участие члены Коллегии Ассоциации
«НП КИТПК», а также проректор по научной работе Казанского государственного энергетического университета Э.В.Шамсутдинов, первый заместитель генерального директора АНО «Агентство по технологическому развитию» В.Г.Куликов, заместитель директора НКО «Инвестиционно-венчурной фонда Республики Татарстан» А.В.Савва, представители предприятий – участников Камского инновационного территориально-производственного кластера.

В ходе заседания участники Коллегии заслушали и обсудили информацию об опыте взаимодействия и перспективах расширения сотрудничества предприятий и организаций – участников Камского инновационного территориально-производственного кластера с Агентством по технологическому развитию, рассмотрели перспективы развития НКО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан».

В рамках заседания исполняющий обязанности ректора Казанского национального исследовательского технологического университета С.В.Юшко выступил с докладом об инновационных разработках и перспективных проектах университета.

Члены Коллегии заслушали доклад генерального директора
ООО «Транснефть – Синтез» А.Я.Степанова об основных направлениях развития ООО «Транснефть – Синтез» и информацию о возможных направлениях сотрудничества с организациями-участниками Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Также Коллегией был одобрен приема в члены Партнерства ООО «Транснефть – Синтез» и ЗАО «Евросиб СПБ-транспортные системы».