14 февраля 2018 г., среда

Сегодня на базе университета управления «ТИСБИ» состоялось выездное заседание Высшего совета Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – Яңа Гасыр», которое провел Председатель Государственного Совета, Председатель Высшего совета движения Фарид Мухаметшин. В работе заседания принял участие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин.

До начала заседания Фарид Мухаметшин ознакомился с деятельностью университета, а также принял участие в открытии Центра студенческого предпринимательства.

По вопросу о задачах «ТНВ» в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации выступил председатель Высшего совета движения Фарид Мухаметшин. По его словам, высокая явка татарстанских избирателей на всех уровнях выборов, является одной из важных традиций общественно-политической жизни республики.

Председатель Государственного Совета в своем выступлении подробно рассказал о достижениях республики за прошедший год. Также глава парламента напомнил, что республика развивается в рамках «Стратегии 2030», которая была разработана Правительством РТ и принята в качестве закона Госсоветом РТ.

Заседание завершилось круглым столом на тему «Новые акценты в развитии молодежной политики Республики Татарстан». Участники обсудили состояние и перспективы развития молодежной политики в муниципалитетах республики, вопросы сохранения молодежного кадрового потенциала и его воспроизводства, взаимодействия молодежных структур с органами местного самоуправления.