Проводится оценка регулирующего воздействия

14 февраля 2018 г., среда

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах»  (далее – проект).

Проект направлен на повышение качества управления многоквартирными домами и внедрение управляющими организациями услуг сервиса в сфере управления многоквартирными домами.

Проектом устанавливаются новые обязательные требования:

- к содержанию общего имущества в многоквартирном доме в части проведения текущих, сезонных и внеочередных осмотров общего имущества собственников помещений;

- к профессиональной деятельности аварийно-диспетчерской службы в составе управляющей организации или ресурсоснабжающей организации;

- к организации взаимодействия управляющей организацией со своими клиентами посредством обеспечения их личного приема в офисе, представительстве управляющей организации;

- к порядку информирования потребителей о деятельности управляющих организаций.

Приглашаем представителей бизнес-объединений ознакомиться с представленным проектом  на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в сектор оценки регулирующего воздействия Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: Nail.Madiev@tatar.ru.