Одобрены заявки компаний ООО «ХАЙЕР ЛАУНДРИ МАШИН РУС», ООО «Дарлетто», ООО «Технолайн», ООО «Индел» по реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны»

26.12.2017

26 декабря 2017 года состоялось заседание республиканской  комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Набережные Челны под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. В заседании приняли участие Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов и заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева.

На заседании Комиссии одобрены заявки  компаний ООО «ХАЙЕР ЛАУНДРИ МАШИН РУС», ООО «Дарлетто», ООО «Технолайн», ООО «Индел» по реализации инвестиционных проектов «Организация производства стиральных машин Haier в России», «Производство джемов», «Производство мелкой бытовой техники», «Организация производства полимерных изделий»  на территории опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) «Набережные Челны». Инвестиционные проекты предусматривают соответственно производство на ТОСЭР стиральных машин марки Haier, джемов и бытовой техники,  литьё крупногабаритных изделий из полимеров под давлением.

В ближайшее время между Министерством экономики Республики Татарстан, Исполнительным комитетом г. Набережные Челны и вышеназванными компаниями  будут заключены Соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», после чего Министерство экономики Республики Татарстан направит в Минэкономразвития России информацию для их включения в российский реестр резидентов ТОСЭР.

На сегодняшний день в реестре зарегистрировано 17 резидентов ТОСЭР «Набережные Челны».