Рустам Минниханов посетил торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию со дня образования государственных плановых органов Республики Татарстан

11 декабря 2017 г., понедельник

Сегодня Рустам Минниханов посетил торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию со дня образования государственных плановых органов Республики Татарстан. Церемония прошла на площадке Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И.Качалова. Напомним, что в целях правильной разработки хозяйственного плана Татарской Автономной Советской Социалистической Республики в 1922 году было утверждено положение о Госплане ТАССР. Сегодня правопреемником ведомства является Министерство экономики Республики Татарстан.

Рустам Минниханов поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с юбилейной датой, отметив, что Татарстан является одним из ведущих субъектов Российской Федерации. Сегодня Министерство экономики РТ ведёт большую работу в части повышения инвестиционной привлекательности региона, развития различных инфраструктурных площадок, сказал Президент Татарстана. Обращаясь к коллективу ведомства, Рустам Минниханов призвал сохранить позитивный тренд в развитии экономики республики.