8 декабря 2017 г., пятница

В соответствии с реализуемой в 2017 году подпрограммой «Развитие рынка интеллектуальной собственности в  Республике Татарстан на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.03.2016 № 190, Министерство экономики Республики Татарстан совместно с оператором Подпрограммы ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ» продолжает прием заявок на участие юридических лиц в следующих мероприятиях Подпрограммы на условиях софинасирования:

- создание системы управления правами на интеллектуальную собственность предприятий;

- проведение обследования предприятий с целью инвентаризации, экспертизы, выявления охраноспособных результатов интеллектуальной деятельности и их оценке, выявлению проблем в сфере осуществления технологических инноваций, продвижению технологий на российский и международный рынки;

- проведение образовательных мероприятий в сфере интеллектуальной собственности.

Целью реализации Подпрограммы является формирование действенного механизма получения экономических преимуществ от научно-технической, инновационной и производственной деятельности для предприятий и организаций Республики Татарстан, повышение их конкурентоспособности на отечественном и зарубежном рынках.

Заявки принимаются с 09:00 по 18:00 в будние дни.

Место приема заявок: Республика Татарстан, г.Казань, ул. Московская, д.55 (здание Министерства экономики Республики Татарстан).

Контактный телефон: 8(843) 524-90-37.

Контактное лицо: Хабибуллина Лилия Шарифзяновна - начальник отдела инновационной деятельности Управления инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики Республики Татарстан.