Приглашаем предпринимателей на обучение по курсам Образовательного проекта Российского экспортного центра

7 декабря 2017 г., четверг

В рамках Образовательного проекта РЭЦ Центр поддержки экспорта Республики Татарстан открывается набор слушателей на бесплатное обучение основам экспортной деятельности. Приглашаем к участию представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии бизнеса и старта экспортной деятельности.

Образовательные курсы проходят в очном формате. Применяя интерактивные методы обучения по программе Образовательного проекта РЭЦ, квалифицированные тренеры передадут слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности. Теоретическая часть образовательной программы подкреплена практическими занятиями с решением реальных примеров реализации экспортной деятельности.

Участие в Образовательном проекте бесплатно. Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку на сайте https://exportedu.ru/.

 

Расписание курсов:

«Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» - из курса вы узнаете, как эффективно взаимодействовать с финансовыми организациями и о том, какие финансовые инструменты существуют в экспортной деятельности. Вы узнаете о том, что такое валютный контроль, какие механизмы для возврата НДС используются во внешней экономической деятельности. Курс будет вести тренер Образовательного проекта РЭЦ Ольга Демьянова.

Дата проведения: 11-12 декабря 2017 г.

«Таможенное оформление экспортных операций» - из курса вы узнаете о ключевых таможенных операциях и документах для их оформления; познакомитесь с условиями внешнеторгового контракта, принципами работы с таможенными документами и обязанностями участников внешней экономической деятельности при прохождении контроля. Кроме того, вы узнаете об организациях, оказывающих поддержку в таможенном оформлении грузов. Курс будет вести тренер Образовательного проекта РЭЦ Юлия Назарова.

«Правовое обеспечение в экспортной деятельности» - из курса вы узнаете о назначениях и областях применения международных правил ведения ВЭД в рамках Инкортермс и Венской конвенции; нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров; получите информацию о том, как выбрать правового консультанта, а также какие типы договоров и составляющие внешнеторгового контракта применяются в экспортной деятельности. Курс будет вести тренер Образовательного проекта РЭЦ Светлана Фролова.

Дата проведения: 12 декабря 2017 г.

«Оформление разрешительной документации в экспортной деятельности»

Курс будет вести тренер Образовательного проекта РЭЦ Ульяна Ануфриева.

Дата проведения: 13 декабря 2017 г.

«Налоговые аспекты экспортной деятельности»

Курс будет вести тренер Образовательного проекта Ильдус Маняпов.

Дата проведения: 18 декабря 2017 г.

«Онлайн торговля для экспортеров»

В рамках данного курса вы познакомитесь с понятием трансграничной онлайн торговли; моделями торговли, используемыми при онлайн экспорте; способах ведения экспортной онлайн-торговли – интернет-каналами; маркетинговыми инструментами для повышения продаж; особенностями оплаты товаров онлайн, учетом валютного контроля; спецификой фулфилмента онлайн-продаж и практическими рекомендациями по организации онлайн-экспорта. Курс будет вести тренер Образовательного проекта Ульяна Ануфриева.

Дата проведения: 18 декабря 2017 г.

 

О проекте

Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системная образовательная программа, разработанная Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях: Facebook - www.facebook.com/ExportEdu,Vkontakte - www.vk.com/exportedu, Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International