В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялся семинар для заказчиков по проведению обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности

27 ноября 2017 г., понедельник

Сегодня в Министерстве экономики состоялся семинар по вопросам осуществления закупки услуг обязательного аудита в соответствии с требованиями Федерального закона «Об аудиторской деятельности».

Мероприятие проводится в рамках реализации Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ и приурочено к проведению ежегодного крупномасштабного международного проекта - Всемирной недели предпринимательства.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты организаций республики, для которых установлена обязанность проведения ежегодного аудита, Агентство по госзаказу, члены комиссии при Президенте Республики Татарстан по содействию развития конкуренции, эксперты в сфере закупок и аудиторской деятельности.

В рамках семинара были рассмотрены ключевые вопросы проведения открытого конкурса в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, наиболее распространенные ошибки заказчиков и виды ответственности, а также нововведения в законодательстве с 2017 года. Целью данного мероприятия является снижения рисков обжалования закупок и привлечения организаций и их руководителей к административной ответственности.

 

Напомним, что Стандарт развития конкуренции направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

Информация о реализации Стандарта размещена на сайте Министерства в разделе «Развитие конкуренции»:http://mert.tatarstan.ru/rus/standart-razvitiya-konkurentsii-v-respublike.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International