Форум Приволжского федерального округа по государственно-частному партнерству

14.11.2017

В Казани 13-14 ноября в Международном информационном центре на территории Деревни Универсиады проходит I Форум Приволжского федерального округа по государственно-частному партнерству. Мероприятие организовано Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан и Национальным Центром ГЧП при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Среди ключевых вопросов Форума – новые механизмы предпроектного финансирования, роль наднациональных и региональных институтов развития в подготовке проектов ГЧП. Также на площадках форума обсуждаются условия, необходимые для комфортной институциональной среды в сфере ГЧП.

13 ноября в рамках Форума обсуждались актуальные темы по следующим направлениям: государственно-частное партнерство в цифровой экономике,  лучшие практики и перспективные проекты ГЧП в Приволжском федеральном округе,  поиск ответов на новые вызовы в сфере ГЧП - в преддверии запуска «инфраструктурной ипотеки». Также была проведена встреча с инвесторами на тему «Партнерство власти и бизнеса на пути к формированию фармацевтического кластера в Приволжье».

В данном Форуме принял участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.