В Казани состоялась Международная научно-практическая конференция «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан»

3 ноября 2017 г., пятница

В г.Казани 2-3 ноября проходила Международная научно-практическая конференция «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан».

Конференция приурочена к празднованию 100-летия образования ТАССР и призвана дать оценку результатам развития теории и практики организации внешних экономических, научно-технических и социокультурных связей регионов России в системе стратегий федеральной и региональной политики.

Среди участников Конференции - представители органов государственной власти, отечественных и зарубежных научно-образовательных институтов, международных организаций.

В работе семинара «Привлечение иностранных инвестиций в российские регионы: инструментарий Татарстана», прошедшего 3 ноября в рамках Конференции, с докладом «Национальный рейтинге состояния инвестиционного климата» выступил заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.