В Казани прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Обеспечение конкуренции в области торговой деятельности»

11 октября 2017 г., среда

В Казани 11 октября 2017 года в здании Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Обеспечение конкуренции в области торговой деятельности».

«Лучшие практики поставщиков торговых сетей», «Практики антимонопольного регулирования торговой деятельности», «Проблемы Закона о торговле и итоги проверок», «Кооперация как стратегия выживания» - вот неполный список обсуждаемых вопросов и тем.

Целью семинара являлось принятие резолюции конференции.

Участниками семинара стали Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководитель Татарстанского УФАС России Александр Груничев, начальник Управления социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев и другие. От Министерства экономики Республики Татарстан принял участие начальник отдела развития конкуренции Ильяс Галимов.

Необходимо отметить, что сфера торговой деятельности также представлена в Плане мероприятий («дорожной карте») по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан на 2016 – 2018 годы в рамках реализации Стандарта развития конкуренции.

Напомним, что Стандарт направлен на создание условий развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона, прозрачности работы региональных органов власти, а также на создание стимулов для защиты субъектов малого и среднего предпринимательства и устранение административных барьеров.

В рейтинге глав субъектов Российской Федерации по уровню содействия развитию конкуренции Республика Татарстан по итогам 2016 года заняла 1 место.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2014 года 799-р Министерство экономики Республики Татарстан является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан.

Информация о реализации Стандарта в Республике Татарстан размещена на официальном сайте Министерства разделе «Развитие конкуренции»: 

http://mert.tatarstan.ru/rus/materiali-po-realizatsii-standarta-razvitiya-626238.htm.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International