В Москве обсудили результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

6 октября 2017 г., пятница

Второе заседание рабочей группы консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О результатах внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса» состоялось 5 октября 2017 года в Администрации Президента Российской Федерации.

Заседание прошло под председательством помощника Президента, секретаря Государственного совета Игоря Левитина. Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области, руководитель рабочей группы Государственного совета Андрей Никитин информировал участников заседания о текущем статусе подготовки доклада Государственного совета Российской Федерации и направлениях его доработки.

Генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева проинформировала участников заседания о структуре и содержании доклада, а также о предложениях, представленных членами рабочей группы по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов. В докладе рассматриваются эффективность механизмов улучшения инвестиционного климата в стране, ход внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, а также новые механизмы и способы улучшения условий ведения бизнеса в субъектах Российской Федерации.

От Республики Татарстан в заседании принял участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.