Получить доступ к Порталу Бизнес-навигатора МСП можно в любом МФЦ Республики Татарстан

08.09.2017

В 2016 году АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») был разработан и введен в эксплуатацию Бизнес-навигатор МСП, который представляет собой комплексный справочный ресурс для начинающего или действующего субъекта малого или среднего предпринимательства (МСП).

С помощью Бизнес-навигатора МСП можно выбрать оптимальный вид бизнеса и определить наилучшее местоположение для его открытия, рассчитать бизнес-план на основе типовых, составленных с учетом реальной практики ведения бизнеса, ознакомиться с маркетинговыми исследованиями о спросе и предложении на различные товары и услуги и наличии конкурентов, получить информацию о кредитных продуктах, мерах государственной поддержки и планах закупок крупнейших заказчиков с государственным участием. В системе также содержится база данных о государственной и частной недвижимости, предлагаемой в аренду или на продажу, отдельно отмечено государственное и муниципальное имущество, которое предназначено для предоставления субъектам МСП.

В текущем году проводится дальнейшее расширение функционала Бизнес-навигатора МСП, а также планируется запуск мобильного приложения, которое обеспечит доступ к системе со смартфонов и планшетов.

На сегодняшний день Бизнес-навигатор МСП охватывает 169 городов Российской Федерации с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации, в том числе крупные города Республики Татарстан: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск. По данным АО «Корпорация «МСП» на 3 сентября 2017 года в системе зарегистрировано уже свыше 320 тыс. уникальных пользователей со всей России.

Доступ к Бизнес-навигатору МСП предоставляется бесплатно. Для регистрации в системе можно обратиться в любой Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), функционирующий во всех муниципальных районах и городских округах республики, в том числе в специализированных офисах «МФЦ для бизнеса», ориентированных на предоставление услуг субъектам предпринимательства: в г. Казани, г. Набережные Челны, г. Нижнекамске, г. Елабуге, г. Чистополе.

Напоминаем, что для получения услуг АО «Корпорация «МСП» через офисы «Мои Документы» или «МФЦ для бизнеса» субъекту МСП достаточно знать свой ИНН, а так же иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ).

Информация об адресах и режиме работы офисов «Мои Документы» и «МФЦ для бизнеса» размещена на сайте https://mfc16.tatarstan.ru. Дополнительную информацию об услугах Корпорации можно получить на официальном сайте Корпорации: http://corpmsp.ru.